Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: беременность 3-4 недели, диаметр плодного яйца 5,3 мм (это по результатам УЗИ 23.02.2013). приняла решение о медикаментозном прерывании беременности. 23.02.13 в 10-25 в клинике приняла 3 таблетки Мифегина. с собой дали 2 таблетки мизопростола, принимала по схеме: 1 через 36 часов, то есть 24.02.13 в 22-25 и еще одну таблетку последнюю 25.02.13 в 10-25. Кровянистые выделения начались на еще до принятия мизопростола, через полутора суток после Мифегина. живот не болел, особо ничего не беспокоило. огромных сгустков не было. кровотечения скудные. у меня в месячные обильнее. и после принятия 2 таблеток мизопрестола сокращений матки не было! а кровотечения и вовсе прекратилось - только "мажет" слегка коричныватым с какими то мелкими "ворсинками" и все! что это может быть? значит ли, что плодное яйцо не вышло? и потребуется хирургическое вмешательство? или таблетки в недостаточном количестве? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю за ответ!
Кровянистые выделения из половых путей после принятия мефипристона в связи с проведением медикаментозного аборта допустимы примерно в течение 2 недель, после чего необходимо провести контрольное УЗИ и решить вопрос о дальнейшей тактике ведения.