Консультации / Маммология

Наросты на соске

Здравствуйте!У меня сейчас 33 недели беременности, еще до беременности на одной из грудей (с другой все в порядке) в самом центре соска появились какие то желтоватые образования, похожие на желтоватые бородавочки (вообщем не знаю как это точно описать, фото прилогаю). Болей нет, выделений до беременности тоже не замечала. У мамолога была около 1,5 лет назад, она сказала все в порядке, на тот момент на соске были такие наросты, но мне кажется меньше выраженны, так что врач на них внимания не обратила...Уже скоро предстоит кормить грудью и меня этот вопрос очень сильно забеспокоил и я распереживалась...Что это за бородавки, лечятся ли они, откуда берутся ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Во время подготовки к лактации на ареоле набухают сальные железы. Это вариант нормы и не является патологией. Не переживайте