Консультации / Кардиология

Сердцебиение

Ирина, 40 лет, город Котовск Ирина, 40 лет, город Котовск Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте мне 40 лет в июне этого года , я проснулась ночью от сильного сердцебиения давление было 110/75 пульс 118 вызвали скорую сделали успокоительный укол. Прошла обследования кардиолога ЭКГ, Эхограму, Холтеровское монтирование врач сказал все в норме есть что-то возрастное но никаких ишемических заболеваний нет.От повышанного пульса назначил пить Караксан5мг. Сдала кровь на щитовидку и гармоны то же все в норме ,направили к неврологу Сделала МРТ головы, сосудов все в норме, шейныйи грудной отделы поставили диагноз: остеохондроз ,портрузия дисков С4-С5; С5--С6 сильные боли во всей левой стороне рука, нога , плечо и под грудью, положили в неврологию назначили: уколы Никотиновая кислота,Ксефокам Витамины В1,В6,В12, капельница Рибоксин с глюкозой, и две капельницы Реаглюман, и аскорбиновую кислоту с глюкозой, таблетки на ночь амитрапилин Сдела 10 раз массаж шейно-грудной улучшений ни каких давление стало 105/60 утром и к вечеру 90/54 мне страшно жить подскажите к какому врачу мне обратиться, к психотерапевту том же обращалась 5 дней назад назначил Фенибут 3 раза в день и 0.5 таблетки донормила на ночь 10 дней, затем сделать 6 уколов Эгланила, Сейчас давление востановилось 110-70, 120-80 а пульс так и держится от 90 до 100 чувствую внутреннюю дрожь иногода,сейчас пью сбор успокоительных трав и ежедневно 1|4 бидопа на ночь феназепам, сна нет вообще пробовала бросить пить феназепам засыпала в 4-5 утра а в 7 встаю на работу Подскажите пожалуйста что со мной. Заранее, Вам благодарн
Добрый день, Описанная вами клиника укладывается в картину вегето-сосудистой дистонии. Причиной развития могут является хронические заболевания. Рекомендую Вам сделать дообследования для исключения патологи со стороны желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы. Также рекомендовано ЛФК, дозированные физические анаэробные нагрузки (плавание, ходьба, велосипед, бег). И продолжайте прием фенибута и Донормила - курсом до 1,5-2 месяцев.