Консультации / Терапия

Грипп

Добрый день! У сына 19 лет высокая температура, ломота в мышцах, сухой кашель. Врач назначила ИНГАВИРИН-90 по 1 таб в день, НУРОФЕН 3-4 раза в день, таблетки от кашля, теплое обильное питье. Но, несмотря на лечение в течение 2 дней, температура стала еще выше - до 39,7, озноб. Что делать? Может начать прием антибиотиков?Или сменить противовирусный препарат?
Лечение вам назначили правильно, если у вашего сына действительно грипп.Грипп вызывается вирусами, поэтому применение антибактериальных препаратов не поможет. Если вы считаете, что состояние ухудшается, вам нужно сделать повторный вызов, чтобы не пропустить осложнения. Антибиотики назначает врач только в случае развития осложнений, вызываемых бактериями.