Консультации / Ревматология

Боль

Здравствуйте, уважаемый Артак Мацакович! Мне 30 лет, у меня не слишком явное плоскостопие. Стараюсь в последнее время носить супинаторы. Бывают (не всё время) ноющие боли в коленях, в районе щиколотки. Пыталась ездить на лошади, не смогла из-за боли в колене. Бывает боль в самой кости ниже колена. Особенно, если заболеваю чем-нибудь вирусным, боли в этих местах невыносимые просто. У мамы артроз колена, бедра и плеча. Может ли у меня быть начальная стадия артроза? Покажет ли это рентген, или лучше всего перед ортопедом сделать МРТ колена и щиколотки? И еще, можно ли мне для профилактики пить артру (мама её пьёт), не дожидаясь артроза? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Для профилактики ничего пить не нужно. Для начала покажитесь к ортопеду, далее по необходимости врач назначит обследования.