Консультации / Гастроэнтерология

Хронический поверностный гастрит тип "В"

Здравствуйте! Я Султангалиева Гульмира мама Карашева асылхана хочу попросить вас помочь с лечением моего младшего сына ему 3 года сдавали хелик тест (++) результат врач назначил диету №5, также флемоксин солютаб 125 мг 3 раза 14 днейомез 10 мг 2 р 14дней, де-нол 120 по пол таблетки 2 раза 14 дней, мезим форте 10.000 по 1/3 2 раза,бифиформ по 1 кап 2 раза 20 дней, тюбаж в неделю 1 раз (слепе зондирование), я хотела бы получить консультацию у врача гастроэнтеролога после применения таблеток у сына начинается отрыжка,его бросает в пот и он много спит. нельзя ли отменить половину лекарств или применить лечение травами
Здравствуйте, Гульмира. Запишитесь к гастроэнтерологу по месту жительства или обсудите с педиатром коррекцию схемы лечения. Может быть есть аллергия на какое-то средство, чаще это антибиотик, иногда де-нол. Нужно делать УЗИ ОБП, сдавать анализы крови, делать анализ кала. Тюбажи пока делать рано.