Консультации / Гинекология

Лучевая терапия

Здравствуйте! мне 59 лет диагноз ршм. проведено 3 раза биопсия сгистологическим заключением:фрагменты шейки матки и пласты многослойного плоского эпителия без подлежащих тканей со структурами ca in situ и геникологическое раздельное выскабливание церибрального канала и полости матки. гистол-е исследование : 1) цер. канал фрагменты плоскоклеточного ca in situ с микрофокусом , подозрительным на инвазию. 2) полость матки- свёртки крови. назначена лучевая терапия и жду очереди на госпитализацию. Почему рекомендовали лучевую терапию ? какой способ лечения наиболее эффективней для моего диагноза?
Рекомендую обсудить с онкологом вопрос об оперативном лечении.