Консультации / Проктология

Помогите!!!

здравствуйте! у меня такая беда, за свои 26 лет жизни я перенесла 4 операции по вскрытию гнойного ишеоректального парапроктита, это ужасная болячка прицепилась и сейчас, когда я на 7 ом месяце беременности, очень страшно за малыша, болезнь только наступает, но я уже знаю что это именно парапроктит т.к. сталкивалась неоднократно!(((все началось с запора . было сложно сходить в туалет. после начались боли, думала пройдет, но нет((( как же быть на таком сроке беременности что мне могут сделать!? заранее благодарна!!!
Здравствуйте, Олеся. Всё зависит от стадии процесса и объёма поражения на момент осмотра проктолога. При этом из диагностических мероприятий в обязательном порядке необходимо проведение УЗИ промежности. И чем скорее это сделать — тем лучше.