Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

У моего папы поставили диагноз атеросклероз аорты и артерий нижних конечностей. Окклюзия левой ОПА, окклюзия ПБА с обеих сторон, Окклюзия ЗББА с обеих сторон. Хроническая ишемия левой ноги 4степени. Постромбофлебетический синдром нижних конечностей, слева подвздошно-бедренно-подколенно-берцовый сегмент, ХВН 3 степени. Справа берцовый сегмент, ХВН 1 степени. Больному 72 года в сентябре 2012 перенес язву-пролечили-ремиссия, в ноябре поставили катетер в мочевой, цистостома стоит и сейчас. Температура 37-38. Чем помочь, сильно болят ноги? Можно ли делать массаж ног? Лечение: трентал 400-3раза в день, антистакс 2карсулы утром, ципролет-2табл в день-10дней, немесил-14дней по 2 порошка, кардиомагнил75 мг 1 раз в день.
Все что вы перечислили в диагнорзе и в лечении никакого отношения к лечению по сути не имеет. Если есть трофика, болевой синдром в ночное время, то лечение нужно проводить явно не дома, а в условиях стационара, так как нужны капельницы, уход за больным и лечение острой задержки мочи. Есть серьезное поражение артерий + ПТФС = что не дает хороший прогноз.