Консультации / Травматология и ортопедия

Плечевой вывих? выпало плечо

Добрый день хочу задать вопрос по поводу вывих плеча? Меня зовут Дмитрий мне 24 года, активно занимаюсь в зале бодибилдингом собираюсь выступать на совернованиях, пол года назад делал упражнение жим штнаги из-за головы, и выпало влече (в низ) т ровно через 30 минут встало на место болезненых ощущений не было ни во время выпадание ни после, я прекратил занятия спортом на пол года отказавшись от этого упражнения. Сейчас начал обратно активно заниматься и обратно при упражение дал похожу нагрузку на плечо, плечо обратно выпало, вправилось через минут 10-20 когда облкатился к спене и выпримился, боль после еле ощутимая и то мне кажеться болят мышцы, обратился к врачу он посмотрел сказал все хорошо что плечо на месте, руки поднимаю спокойно в любые стороны без боли. Собстаено вопрос могу ли я продолжить заниматься в зале но убрам полностью урпжнения когда руки высше головы? но продолжить делать другие упражнения типа жимов к груди?
Здравствуйте! Да, можете заниматься. Но учтите, если у Вас на самом деле был вывих плеча (что сомнительно честно говоря, не думаю, что Вы самостоятельно могли бы вправить, при этом бывают адские боли), то у Вас практически уже привычный вывих плеча, что подлежит оперативному лечению.