Консультации / Маммология

больв левой груди у кормящей мамы

На 6 - ой день после родов при грудном вскармливании в левой груди ( её размер несколько больше правой) возникла ноющая боль и дискомфорт).Температуры нет. После кормления грудь становится мягче, но боль не исчезает. Что в этом случае предпринять? Мне 26 лет, первый ребёнок.
Выделения из сосков считаются нормой до 3-х лет с момента окончания лактации. Если через полгода они будут сохранятся, необходимо сделать анализ крови на пролактин, УЗИ молочных желез и с результатами посетить маммолога.