Консультации / Пульмонология

Помогите с вопросом!!!

Добрый день! сделал флюорографию, дали результат, цитирую-Мелкоочаговые изменения в верхних долях с обеех сторон. корни легких структурны, тяжистые. Синусы свободны. Плерво-диафрагмальные спайки слева. Сердце, аорта б/о. консультация фтизиатра.« В диспансере уже две недели не могут поставить конкретный диагноз и начать лечение, если таковое требуется. Водин и тот же день говорят что срочная госпитализация и через час отправляют домой, где у меня беременная жена и маленький ребенок (об этом я предупреждал). чем м не грозит данная расшифровка???... какие мои действия!!!.....голова уже кругом!!!!
Здравствуйте. Если Вы не выделяете микобактерий туберкулеза (это анализ мокроты, который Вам должны сделать в тубдиспансере), никакой опасности для Ваших родных нет. Для уточнения характера заболевания надо сделать компъютерную томографию.