Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

самолечение

Сергей Иванович! Муж из поездки в Чечню вернулся с бычим цепнем. Обращаться к врачу не хочет. Реально ли в домашних условиях избавиться от этого паразита? Если возможно, то посоветуйте как.
Здравствуйте! К сожалению Вы не сообщаете откуда Вам известно, что у мужа бычий цепень? Установить разницу между бычим и свиным цепнем может только специалист! В любом случае не рекомендую заниматься самолечением, т.к. лечение должно быть комплексным; препараты, используемые для лечения, имеют побочные действия и после проведенного лечения нужно проконтролировать отхождение головки гельминта. Обратитесь к инфекционисту для назначения лечения.