Консультации / Наркология

Выпивать-это нормально?

Моему мужу 35 лет. Выпивает он 2 раза в неделю иногда и бывает 3 раза. Пьет один, дома. Пятница пиво 1,5 л. и водка 3-5 стопок. И в субботу 1,5 л. пива. В компании может себе позволить выпить, столько, сколько есть спиртного. Сейчас у нас родился ребенок и он позволяет себе при ребенке выпивать, меня конечно это не устраивает. Подскажите-это алкоголизм? Мы ругаемся по этому поводу, я даже готова развестись. Муж говорит- это нормально, я ведь выпиваю, а не пью.
Да, это картина бытового алкоголизма. Все именно так и начинается, плавно перетекая в хронический алкоголизм.