Консультации / Наркология

Выпивать-это нормально?

Моему мужу 35 лет. Выпивает он 2 раза в неделю иногда и бывает 3 раза. Пьет один, дома. Пятница пиво 1,5 л. и водка 3-5 стопок. И в субботу 1,5 л. пива. В компании может себе позволить выпить, столько, сколько есть спиртного. Сейчас у нас родился ребенок и он позволяет себе при ребенке выпивать, меня конечно это не устраивает. Подскажите-это алкоголизм? Мы ругаемся по этому поводу, я даже готова развестись. Муж говорит- это нормально, я ведь выпиваю, а не пью.
Да, это картина бытового алкоголизма. Все именно так и начинается, плавно перетекая в хронический алкоголизм.
Консультация врача нарколога на тему «Выпивать-это нормально?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.