Консультации / Офтальмология

Чувство песка в глазах

здравствуйте ! Уже 5 месяцев беспокоит ощущение песка в глазах . Ходил к врачу офтальмологу, она сказала "синдром с ухого глаза" ...начались эти проблемы после проблем с желудком и диеты ...в этот период кроме ферментов для улучшения пищеварения ничего не принимал ...Врач офтальолог сказала что возможно нарушение обмена веществ...выписала Систейн, гели для век и глаз, результата нет..да...анализ крови нормальный ...что делать? по ночам просыпаюсь как в пустыне капаю и не могу заснуть...
Здравствуйте! Необходим очный осмотр для адекватной оценки состояния Ваших глаз и рекомендаций по лечению.
Консультация врача офтальмолога на тему «Чувство песка в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».