Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Меня зовут Илья и я хотел бы задать вопрос. У моей прабабушки (ей 89 лет) временами невнятная речь и левая часть лица не поддается движениям! Такое происходит уже 3 дня. В больницу ехать отказывается. Подскажите, что делать???
Если это все возникло остро, нет другого выхода, как вызывать скорую и ехать в больницу