Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте пол женский, 29 лет, мне поставили диагноз постмиокардитический кардиосклероз, суправентикулярная экстросистолия, миокардиострофия H1.На холторевском мониторировании-Основной уровень функционирования синусового узла умеренно повышен. Регистрируются единичные наджелудочкосые экстрасистолы.Функция разброса ритма повышена. Уровень парсимпатических влияний на ритм сердца умеренно повышен. Диагностически значимых эпизодов ишемии на ЭКГ нет. Максимальное АД 129/69 мм.рт.ст. в 23:00. Суточный индекс АД 14/17 нормальный. На ЭХО КГ патологии не выявлено.. 6 лет лечили как ревматическая болезнь сердца получала бициллин 5. Анализы от 16.07.2012 ревмопроба -отр, сыв железо-7,9, фосф-2,99 АСЛО отр,ТТГ-4,6. Вечером бывают отеки, ночью просыпаюсь от нехватки воздуха, иногда падаю в обморок (когда жарко, больно). Одышка и сердцебиение даже при малейший нагрузке. Бывают очень сильные головные боли. Усталость, слабость давление 100/60 рабочее. Патология щитовидной железы не выявлено. Врачи рекомендуют пройти ЭФИ обследование. Стоит проходит?
Добрый день, У вас наблюдается повышенный уровень ТТГ. Рекомендую вам сдать анализы крови на функцию щитовидной железы - Т3св., Т4св., ТТГ, АТ-ТТГ, АТ-ТПО. Только после этого можно решить вопрос о необходимости проведения ЭФИ.