Консультации / Гастроэнтерология

Ср-ва разжижающие кровь

Здравствуйте!Недавно лежала в больнице и видела ,как много там больных с язвами и кровотечениями внутренних органов.Так вот им доктора говорили ,что это из-за длительного приема аспирина,тромбо АССа,Я тоже довольно давно принимаю ТРОМБО_АСС,а теперь боюсь.Может быть есть какой-нибудь препарат. который не влияет так на слизистые внутренних органов?Мне 50 лети у меня гипертония 2 ст.
Добрый день! При правильном приеме препарата кровотечений и язв не бывает. Препарат необходимо проглатывать целиком и не разрезать пополам (не нарушать целостность оболочки). Альтернатива - только Аспирин Кардио. При необходимости назнаются на длительное время в небольшой дозе противоязвенные препараты.