Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 8 месяцев ,признаки запора

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребенок 8 месяцев, нет стула уже третьи сутки. Питание - в основном ГВ, небольшое количество безмолочной каши и пюре между кормлениями. Не капризничает, веселый. До этого проблем не было со стулом. Лезут зубы сейчас. Насколько критично трое суток отсутствие стула или нужно делать микроклизму ?
Здравствуйте. "Блажен, кто рано по утру имеет стул без напряженья"- сказал классик. Стул дожен быть ежедневным, иначе ижет эндоинтоксикация организма. Другое дело, что микроклизмы - не самая лучшая вещь для нормализации стула, лечше прием детского форлакса или детского урсодалька в возрастных дозах.