Консультации / Неврология

Недоношенный ребёнок

ребёнок родился на 31 неделе,1900г и 41 см,5 дней на ивл,в диагнозе- гипоксическо-геморрагическое поражение гол.мозга 3 ст, ВЖК 2 ст.справа,с-м угнетения,судорожный с-м, Сейчас ему 7 месяцев,умеет переворачиваться на живот через один бок(начал это делать в 5,5 мес),обратно на спину не переворачивается, опора на ногах хорошая-может несколько минут стоять,не подгибая ножки,лёжа на животе не опирается на руки,согнутые в локтях,да и вообще руки не сгибает,попу в этом же положении тоже кверху не тянет и не пытается это делать.сам не сидит.с игрушками может долго заниматься,проявляет к ним интерес,узнаёт близких,улыбается в ответ,живём в маленьком городе,один детский невролог,то на больничном,то в отпуске....попасть к нему пока не можем. самостоятельно дома делаем массаж,гимнастику,занимаемся на фитболе. скажите пожалуйста есть ли опасность дцп??? или всему своё время и он начнёт всё этоделать скоро??
Ситуация может оказаться непростой. Придется попасть на прием к неврологу (не откладывая)