Консультации / Гинекология

Опасно ли, могу забеременеть

Здравствуйте! У меня 1 роды (29.09.09) и 2 аборта последний 27 декабря 2012. После аборта нет месячных, болит низ живота, мутное состояние! Сегодня сделала УЗИ и вот результат: Матка расположена в срединном положении, контуры чёткие ровные, размеры длина-50мм, передне-задний-42мм, ширина-51мм, структура маткиоднородная, М-эхо-11мм,неоднородное, с мелкоточечными анэхогенными включениями до 2мм, полость не расширена, шейка матки кисты эндоцервикса до 5,5мм, правый яичник 38х19мм расположен у ребра матки, структура с мелкими фолликулами по периферии до 6мм, капсула б\о, левый яичник 32х25мм расположен у ребра матки, структура с мелкими фолликулами по периферии до 6мм, капсула б\о, дополнение расширены вены малого таза расширены до 7мм, сосудистый рисунок миометрия усилен, заключение эхопризнаки состояния после мед. аборта, эндометриата, расширения вен малого таза.Скажите пожалуйста что это значит, опасно ли, смогу ли я забеременеть?
Добрый день. После аборта часто возникают гормональные нарушения и хронические воспалительные процессы. Кроме того, у Вас выявлено варикозное расширение вен малого таза, что может быть причиной хронической боли. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазок, обследуйтесь на половые инфекции. Сдайте кровь на коагулограмму. По результатам обследования Вам назначат соответствующее лечение: противовоспалительные препараты ( Индометацин, Кетонал), препараты Интерферона с антиоксидантами, венотоники ( Лиотон), гормональную коррекцию менструального цикла ( Регулон, Новинет). При правильно подобранном лечении вы сможете избежать дальнейших репродуктивных осложнений.