Консультации / Отоларингология

Вторую неделю не проходит насморк у ребенка

Добрый день. Моему ребенку 4 года и 10 мес. ходим в детский сад, переодически болеем, максимум две недели и мы здоровы... Но тут...Две недели назад заболели, очень сильный влажный кашель и насморк. "Соплей" очень много, постоянно высмаркиваем, промываем МАРИМЕРОМ и капаем ВИБРОЦИЛОМ, через неделю стало получше, но всё равно нос дышит очень плохо, дундит, ночью сопит.. Аллергии у нас нету. Подскажите, пожалуйста, как нам вылечить насморк?
Присмотритесь к характеру выделений из носа. Если они не прозрачные (например желтые или зеленые) постарайтесь сразу после меримера и виброцила закапывать в нос капли, содержащие антибиотики - например изофру. В течение примерно пяти-семи дней изофра полностью подавит воспаление на слизистых оболочках носа и насморк пройдет
Спасибо Вам большое! Да, на днях у нас стали выделяться зеленоватые сопли. Мы так же промываем, капаем виброцилои и брызгаем Полидэксой. Ворпос: Полидэкса подойдёт вместо Изофры? И ещё, в какой последовательности давать лекарства? Маример (Аквалор), потом Виброцил, потом Полидэкса?
Прошу прощения, ещё один вопросик. Можно ли при насморке (зеленоватые выделения) прогревать нос, например яйцом?
Конечно можно, но при условии, если эти выделения отходят совершенно свободно и их немного