Консультации / Кардиология

Требуется ли операция?

Как мне быть? Помогите разобраться Здравствуйте у меня вот такая проблема мне 33 года я мама двоих маленьких детей одному 5 лет другому 8 месяцев,,,после рождения первого ребенка появилась тахикардия повышение артериального давления повышенная возбудимость сильные боли в глазах меня кто только не лечил и кардиологи и неврологи ставили ВСД ставили пролапс аортального клапана пью антидепрессанты Паксил вроде с паническими атаками стало полегче, капали мексидол, пирацетам, картексин ,кавинтон еще побаливало сердце хотя кардиолог списывала все на ВСД назначила МБ6 я год почти его пропивала,,, потом появился второй ребенок ,,,,моя ВСД как и понятно никуда не делась так как и боли ноющие в сердце,,,проходила ЭКГ ставят теперь не синусовую тахикардию а аритмию,,,давление от высокого перескакало в низкое 109/64 пульс 88 бывает и ниже и выше когда как,,,проходила обследование на холтеровском аппарате он паказал вот такие результаты Всего сокращений 114746, Базовый ритм синусовый ,ср,ч,с,с 84в 1 мин Мин,ч,с,с,35 в 1 мин,во время сна в 6-00 Макс ,ч,с,с,160 в 1 мин подьем по лестнице 10этажей,, Зав бремя наблюдения регистрируется регистрируется преходящий синдром WPW Эктопическая активность представлена единичными наджелудочковыми экстросистолами 13шт единичными желудочковыми экстросистолами 112шт Зарегистрировано37 эпизодов синусовой аритмии с ч,с,с 83-35 в 1 мин( не исключают слабость синусового узла) Сегмент ST без диагностической значимости,,, Кардиолог ставит диагноз Пароксизмальное нарушении ритма по анамнезу. Экстросистолия синусовая аритмия ,,,сей диагноз меня очень пугает,,,вот хочу узнать можно ли с этим жить меня сей вопрос очень интересует,,, так как у меня двое маленьких детей,,,,Заранее очень благодарна за ответ,
Добрый день, Описанные вами жалобы укладываются в картину вегето-сосудистая дистония. Но с учетом данных полученных по холтеру рекомендую Вам проконсультироваться в кардиологическим центре, для решения вопроса о дополнительном обследовании (подтверждение/снятие диагноза синдром слабости синусового узла и синдром WPW(?))).