Консультации / Гинекология

Папилома

Здравствуйте! Уважаемая Анна Евгеньевна, Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 25 лет. Замужем. Детей нет. Планируем через год. В 2007 году у меня была обнаружена рapiloma 31,33,sp. Прошла курс лечения гомеопатическими препаратами. После этого все последующие годы анализ на рapiloma 31,33,sp (метод ПЦР)был отрицательный. В 2010 году я делала кольпоскопию, врач сказала, что там будто папилломы, я сдала ещё раз анализ на рapiloma всех типов, цитологию, результат был отрицательный. Врач никакого лечения мне не назначала. Я слышала, что вирус папилломы не вылечивается, то есть я получаюсь носителем? Почему тогда анализ на неё отрицательный? И, что, из-за вируса папилломы может быть рак шейки матки. Нужно ли мне пройти какие-то дополнительные обследования, лечения до береености? Сделать кольпоскопию? И как часто её можно делать? Можно ли мне и нужно сделать вакцинацию от рака шейки матки? Извините, что задаю Вам сразу столько вопросов. Большое спасибо за ответы!!!
Вирус папилломы человека обладает способностью самостоятельно выводиться из организма, особенно в возрасте до 30 лет. Поэтому он у Вас не выявляется. И поэтому сейчас хороший момент,чтобы провести вакцинацию (беременность придется отложить на полгода). Кольпоскопию целесообразно проводить 1 раз в 6 месяцев.