Консультации / Болезни сосудов

Варикоз и санаторное лечение

Здравствуйте! Моему мужу 60лет. В ивановской областной больнице хирург-ангиолог поставил ему диагноз: посттромботическая болезнь (варикозно- трофическая форма), ХВН 2 степени. Лечение-флебодиа, детралекс-курсами, мази, гели. Курсовые лечения 2 раза в год в стационаре. Мы живем в ивановской области, флеболога нет. Лечения пока хватает, но хочется полечить мужа в санатории. Вопрос: какие процедуры нельзя принимать с таким диагнозом? Можно ли полечиться пиявками? Не отклоняйте пожалуйста мой вопрос опять. Я ничего плохого не написала, всё очень корректно. Читаю другие письма,вот где бывает не понятно, и то отвечаете. Или это очередной обман в интернете?
ПТФС это грозный диагноз. Кроме того, как понятно, имеются трофические изменения кожи у пациента. Рекомендаций дать вам мы не можем, так как необходимы данные ЦДС вен. Основа лечения, это грамотно подобранная компроессионная терапия. Скорее всего, 3 класса компрессии, это флеботропные препараты и движения. Но информации никакой нет, поэтому предположения бессмысленны.