Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! У нас такая проблема - Два года не можем забеременеть. Пол- мужской, 33 года, никаких лекарств не употреблял, это первое обследование мужа. Отсутствие беременности может быть из-за плохих показателей спермограммы? Воздержание 3 дня объем 0,7 мл (но муж при мне разлил больше трети! второй раз не захочет сдавать дайте пожалуйста рекомендации на основании имеющихся данных) , консистенция жидкая, срок разжижения 30 минут, вязкость 0,1 см; цвет - бесцветный; запах - специфицеский; рН 7,6; мутность - прозрачная; слизь - отсутствует. Концентрация сперматозоидов 11,0 ; общее количество сперматозоидов 7,70 ; PR - 32%; NP - 32%; PR+NP - 64%; IM - 36%; жизнеспособность сперматозоидов - 90%; агглютинация отсутствует; агрегация отсутствует; лейкоциты - 0,10; эритроциты отсутствуют; макрофаги отсутствуют; спермиофаги отсутствуют; лецитиновые зерна в умеренном количестве; аимлоидные тельца отсутствуют; нормальная форма сперматозоидов 4%; незрелые сперматозоиды 2,0%; патологические формы 96%; клетки сперматогенеза 5%; "остаточные тельца" немного; флора отсутствует; Tr. vaginalis не обнаружены. Помогите расшифровать и дайте пожалуйста, какие-нибудь рекомендации для улучшения, если даже в норме, чтобы качество стало лучше. Заранее спасибо!
анализы хорошие . спермактин по 1 практику 2 раза в день 1 мес