Консультации / Гастроэнтерология

Эхопризнаки деформации ЖВП,повышенного метеоризма-заключение УЗИ

ребенку 5,5лет боли в области пупка,ощущения тошноты.постоянно придерживаемся диеты стол№5 УЗИ 2011г-ДЖВП,незначительные изменения структуры поджелуд.железы.Сейчас назначили-Холосас 1дес.л во время еды,Лакталис 1пак.!-1раз,Метоклопрамид 1/2т-3р вдень и УЗИ.Пьем 10 дней.С 7дня добавили Эспумизан после УЗИ.Желчный пузырь-5,6:1,5,перетяжка и изгиб в нижней трети.Поджелудочная-головка 1.3,тело 0.8,хвост 1.1,не увеличена контуры ровные четкие.Ребенка беспокоят боли у пупка.Нужны ли еще какие нибудь анализы или лекарства?Можно ходить на таны,занимаемся 3р в неделю,врач пока не разрешил.
Здравствуйте. Боли вокруг пупка у детей могут быть следствием воспалительных состояний со стороны кишечника. Надо сдать анализ кала на копорлогию и кал на дисбактериоз. По результатам и коррекция лечения. Физически нагрудки по собственному самочувствию- ограничить те, которые способствуют появлению боли. При перетяжках в желчном пузыре ограничиваем наклоны туловища, подъем тяжести. Очень важны положительные эмоции для желчного пузыря и санация хронических очагов инфекции (например, ЛОР органы)