Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на спине

Здравствуйте! 3 дня назад у меня на левой лопатке появилось высыпание в виде розового пятна покрытого прыщиками. Сначала не было никаких неприятных ощущений. А вот вчера стала проявляться боль при дотрагивании. Появилось высыпание, как говорится, ниоткуда. Не было ни зуда, ни каких-то других симптомов, просто как-то резко. Подскажите,пожалуйста, что это может быть? Буду благодарна за вашу консультацию и помощь. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Это может быть опоясывающий лишай.Я рекомендую срочно обратиться к врачам невропатологу и дерматологу для исключения или подтверждения диагноза и назначения лечения.Если это герпес опоясывающий(он так еще по-другому называется),то лечение нужно назначать как можно скорее,чтобы не было неврологических осложнений,которые нередко могут возникать.Можно мазать фукорцином,но может быть для врача это будет менее информативно.Всего вам наилучшего!