Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на спине

Здравствуйте! 3 дня назад у меня на левой лопатке появилось высыпание в виде розового пятна покрытого прыщиками. Сначала не было никаких неприятных ощущений. А вот вчера стала проявляться боль при дотрагивании. Появилось высыпание, как говорится, ниоткуда. Не было ни зуда, ни каких-то других симптомов, просто как-то резко. Подскажите,пожалуйста, что это может быть? Буду благодарна за вашу консультацию и помощь. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Это может быть опоясывающий лишай.Я рекомендую срочно обратиться к врачам невропатологу и дерматологу для исключения или подтверждения диагноза и назначения лечения.Если это герпес опоясывающий(он так еще по-другому называется),то лечение нужно назначать как можно скорее,чтобы не было неврологических осложнений,которые нередко могут возникать.Можно мазать фукорцином,но может быть для врача это будет менее информативно.Всего вам наилучшего!
Консультация врача дерматолога на тему «Высыпания на спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2013
О консультанте