Консультации / Лекарственные препараты

Влияние препарата на эмбрион

Страдаю бессонницей. Мне 35 лет. Принимаю сомнол и то по 2 3 таблетки за ночь.. Сейчас есть подозрения на беременность. Что делать. Как повлияет это на здоровье малыша, если сейчас же прекратить принимать препарат, есть шанс что последствия будут при любом раскладе, а главное какие последствия. Заранее благодарю.. И хочу добавить что в интернете про вещество зопиклон подробно о влиянии его на эмбрион ничего не обнаркжила.. Еще раз с благодарностью..
Здравствуйте! Препарат, конечно, следует прекратить принимать сразу же,как появилось появилось подозрение на беременность. Так же настоятельно рекомендую Вам обратиться за консультацией к опытному генетику, он сможет рассчитать риски воздействия препарата на плод и расскажет, как быть дальше. желаю Вам удачи и счастливой беременности. Удачи!
Консультация фармацевта на тему «Влияние препарата на эмбрион» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.