Консультации / Неврология

Арахноидальная киста.Мальформация сосудов?

Здравствуйте! Сын 16лет, жаловался на диплопию, может и нет этого двоения, просто упало зрение, есть разница зрения прав. и лев. глаза(07/04д)?.Др. жулоб нет, учится хорошо.Осмотрены были окулистом, затем невропатологом. Позже сделали МРТ в августе 2012г и январь 2013. Обнаруженно образование в правой височной области, (невропатолог говорит, что эта зона со зрением не связана)размер его не изменился=19,7*12,6*16,3мм.Дали заключение:арахн .киста в височ доле прав полушария, аномального венозного ствола в лев гемисфере мозжечка.гипоплазия поперечн синуса слева?мальформац сосудов.?Какие еще нужны обследования и как поступить правильнее с этой кистой?Есть снимки в эл.виде, можно ли их Вам показать? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Добрый день! Снимки можете показать, но, думаю, нужно сделать контроль через 6 месяцев и потом смотреть динамику размера.
Консультация врача невролога на тему «Арахноидальная киста.Мальформация сосудов?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.