Консультации / Офтальмология

Маленькая точка в глазу

Доброго время суток вам! У меня такой вопрос.. У меня в левом глазу недавно появилась маленькая точка.. Я сходил к окулисту, он сказал что это начались инфильтраты и назначил капли и мазь. Вся эта процедура мне не помогла! В детстве я переболел острым кератитом, перерос. В 18 лет мне поставили диагноз Дистрофия роговицы Скажите пожалуйста, может ли это быть скопление жидкости в глазу и в дальнейшем формирование бельма? Возможно ли рассасывание и остановка формирования.. Заранее огромное спасибо за ответ! Олег 31 год
Здравствуйте! Чтобы дистрофия роговицы (или возможное помутнение роговицы) не сформировалось в бельмо - профилактически закапывают капли кератопротекторы, на пример: баларпин по 1 капле 4 раза в день в течение месяца. Но более полные советы и рекомендации по лечению и профилактике только после очной консультации у врача-офтальмолога. Пройти полное диагностическое обследование зрения можно у нас в клинике.