Консультации / Терапия

Боли в плечах

Здравствуйте .Мне 56 лет ,сантехник. Три месяца назад сильно простыл (насморк,горло болело,был -кашель .три недели,уши болели -три недели),сам залечил.После этого заметил что когда спишь на боку и на правом и на левом ,плечи стали сильно болеть,стал пить обезболивающие =НАЙЗ=два раза в день.неделю попил,боль прошла когда спишь,стал хоть высыпаться.Но вот уже третий месяц ,чувствую себя разбитым,руки когда подымешь выше плеч.резкая боль ,опустишь тут же,боль отпускает.Буду очень признателен к какому специалисту мне обратиться и что вы посоветуете,что за болезнь,спасибо вам большое.
Для начала к участковому терапевту, за направлениями : Общий анализ крови и мочи (диагностическое значение имеет рост СОЭ, увеличение количества лейкоцитов, особенно лимфоцитов, а также количество эритроцитов и показатель гемоглобина,). Биохимический анализ крови (С-реактивный белок, фибриноген, белковые фракции и другие показатели). Вероятнее всего вам потребуется консультация ревматолога исключить системное заболевание.