Консультации / Неврология

Симтоматическая эпилепсия

Здравствуйте моей дочери 2года с месяца начались судороги.делали КТ диагноз"начальное проявление смешанной гидроцефалии ретроцеребеллярная киста".C года на инвалидности,диагнос звучит так"Симтоматическая эпилепсия.Децкий церебральный паралич, спастический тетрапарез с выраженными двигательными нарушениями.". Приступы только в начное время.Принемаем депакин сироп 2мм-3раза в день и финлепсин 1/2-3 раза в день.Развитие никакое ребёнок лежит ,умеет переворачиватся на живот и обратно.Рост и вес в норме.Приступы очень похожи как при весте.Кроме невролога мы нигде не наблюдались.Стоит ли нам обратится к эпилиптологу ведь если веста подтвердится ее лечат совершенно другими способами.Есть ли у нас шанс хотябы на то чтобы ребёнок начел както развиватся?
Невролог = эпилептолог. Показано проведение МРТ головного мозга и ночной ЭЭГ-мониторинг. Если приступы продолжаются, они мешают развитию ребенка, скорей всего, нужна коррекция терапии.