Консультации / Неврология

Кортексин ребенку

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Очень беспокойно спит, ночью просыпается практически каждый час, днем спит 2-3 раза по 30 минут. Делали УЗИ головы, патологий не выявлено. Ребенок сильно возбудимый, когда нервничает потеют ручки и ножки. Кроме того, есть неблоьшой тонус. Невролог назначил массаж, озокеринт на спину и ножки, колоть кортексин и принимать сироп Пантогам. Читали в интернете, что в России не проводились полноценные иссследования кортексина и за границей его запретили использовать у детей. Про Пантогам тоже нелестные отзывы. Боимся навредить ребенку. Стоит ли принимать такие сильные препараты (кортексин и пантогам) ребенку? Возможно ли применение более щадящих средств?
Не исключено, что особой необходимости в лекарствах нет. Целесообразно показать малыша другому специалисту. http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/