Консультации / Офтальмология

Помогите пожалуйста, что мне делать???

года 2 назад я купила новую тушь и подводку,накрасила в первый день все норм. потом поехала в дороге было открыто окно так же накрашена. после глаза начали краснеть слезиться опухать, к вечеру глаза почти закрылись.на утро поехала к врачу сказала что воспалительный процесс из за того что проветрила.прописали мазь и капли все вроде от легло, но сейчас без капель не могу обходиться. по утрам глаза всегда красные , зуд, думала аллергия! еще не проверялась. особенно остро реагирует на косметику.когда очень маленькая крошка туши попадает хоть глаз выколи(((( когда плачу тоже краснеют и чешутся( слизь в глазу как нитки тянуться в глазах и от них как раз и чешется глаз. к врачям ходить не охото не давно комиссию проходила ничего не заметили не сказали. что мне делать???
Здравствуйте! Рекомендуем сменить косметику (отказаться). Попробуйте препарат "Тобрадекс" по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и дополнительно увлажняющие капли, например "Хилозар-комод" по 1 капле 2-3 раза в день длительно (1 месяц и более). Данное лечение приведет к купированию обострения хронического конъюнктивита.