Консультации / Дерматология и косметология

Вопрос о фурункулах

Здраствуйте!У меня такой вопрос: где-то месяц назад появился красный горбик под левой лопаткой на спине, раньше на том месте было что-то похожее на светлую родинку. Эта область со временем начала краснеть и чесаться, немного зудеть. Думала, просто содрала или зацепила ее. Но, состояние начало ухудшаться, появилась небольшая температура, в особенности под вечер. Обратилась к дерматологу - сказали фурункул. За неделю температура спала, область покраснения стала меньше и вышел небольшой гной с ранки. Но уже как две недели краснота не проходить и еще немного чешется периодически. Возможно ли то, что фурункул опять проявляется или не долечин, или это нормальное явление?И что посоветуете делать в моей ситуации, что бы избежать нового явления этой болезни?
Здравствуйте! Необходимо провести дополнительную диагностику у дерматолога-онколога, так как ранее на этом месте было пигментное пятно, возможно, образование - травмированный невус. Также стоит повторно посетить хирурга, так как нельзя исключить возможность рецидива формирования фурункула и Вам требуется курс антибиотикотерапии для профилактики развития осложнений. С уважением, А.С. Бельтюкова