Консультации / Болезни сосудов

Повышенная ломкость сосудов

Мне 75л. Букет болезней: гипертония, ХВН нижних конечностей 3ст. тромбофлебит. Часто замечаю подкожные кровоизлияния на руках ниже локтя. Полагаю, что это проявление ломкости сосудов. Происходит это вскоре после напряжения кисти руки. Жена уже 7-й год парализованная (инсульт) Я осуществляю непрерывный уход за ней. Дайте совет по теме вопроса. Свалиться с ног мне нельзя, кто будет обслуживать больную жену. Благодарю за консультацию.
Таких рекомендаций нет, так как на руках не бывает варикоза или какой то особенной ломкости. Скорее всего, причина в нарушениях коагуляции крови. Обратиесь к гематологу и сдайте гемотесты. Скорее всего, есть какие то нарушения свертывания крпови, если без причин возникают синяки, или они возникают при обычном физическом перенапряжении.
Консультация врача флеболога на тему «Повышенная ломкость сосудов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт