Консультации / Болезни сосудов

Повышенная ломкость сосудов

Мне 75л. Букет болезней: гипертония, ХВН нижних конечностей 3ст. тромбофлебит. Часто замечаю подкожные кровоизлияния на руках ниже локтя. Полагаю, что это проявление ломкости сосудов. Происходит это вскоре после напряжения кисти руки. Жена уже 7-й год парализованная (инсульт) Я осуществляю непрерывный уход за ней. Дайте совет по теме вопроса. Свалиться с ног мне нельзя, кто будет обслуживать больную жену. Благодарю за консультацию.
Таких рекомендаций нет, так как на руках не бывает варикоза или какой то особенной ломкости. Скорее всего, причина в нарушениях коагуляции крови. Обратиесь к гематологу и сдайте гемотесты. Скорее всего, есть какие то нарушения свертывания крпови, если без причин возникают синяки, или они возникают при обычном физическом перенапряжении.