Консультации / Лекарственные препараты

О лекарствах для ребенка

Можно ли одновременно принимать флемоксин солютаб(амоксициллин) и сироп от кашля АЦЦ (ацетилцистеин)?
Здравствуйте! Флемокин является антибактериальным средством, а АЦЦ -- препаратом, способствующим разжижению и отхождению мокроты. Они могут быть использованы в компексной терапии заболеваний органов дыхания, сопровождающихся кашлем. Рекомендую не заниматься самолечением, такую терапию должен назначать доктор (ввиду опасностей развития осложнений при неправильном лечении). Удачи вам и скорейшего выздоровления!