Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом тазовых костей

Здравствуйте. 6 декабря мама попала в ДТП. Ей 69 лет. Диагноз: закрытый перелом правой подвздошной кости лонной кости со смещением. Ушиб мягких тканей правого бедра. Лежала со скелетным вытяжением. Из стационара выписали 29 февраля. Сейчас дома, немного передвигается с помощью ходунков, Беспокоит температура от 36,8 до 37,9. В больнице делали дренаж гематомы. Сейчас в области ушиба наблюдается покраснение, сочится из маленькой (заживающей после дренажа) ранки жидкость жело-коричневатого цвета, появился волдырь с этой жидкостью. Врач прописал ципролет, она пропила его уже 10 дней. Изменений нет. Температура так и держится от 37 до 37,9. Насколько опасна эта гематома, может ее нужно лечить хирургическим путем? Может ли такая температура быть при переломе или это из-за гематомы?
Здравствуйте! Заочно трудно оценить честно говоря, нужно смотреть на рану. А температура от этого может держаться.