Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Мне 48 лет. В последние 3- 4 года меня преследует аллергия. Увы точно не знаю на точно. Но это однозначно и пищевая и на медикаменты. Последий раз (после удаления зуба) дней 8 назад выпила 1! таблетку "Кетанов" и попала в больницу с крапивницей и даже с отдышкой. 3 дня капельниц. Увы в последнее время стала часто проявляться . Обследоваться не могу, т/к то есть проявления, то пью препараты. А хочу все же понять причину и исключить аллергены. Живу в Мурманской области. Посоветуйте как правильно начать обследование, где, ну и, конечно же, интересует - не связано ли это с моим возрастом, гормональным фоном? Спасибо.
Обратитесь за очной консультацией к аллергологу, дерматологу или терапевту, для начала по месту жительства.