Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте. В 2009 году мне удалили левую долю щитовидной железы с перешейком. Было три узловых образования. 15х9- в средней трети, 16х14-в медиальной трети, 25х24 в медиальной трети загрудинно по заднему контуру. Гистология соответствует многоузловому зобу. С недавнего времени появилось сильное першение в горле. Прошла УЗИ и в заключении- слева от гортани( расположенно позади грудинно, объемное образование неоднородной эхо структуры 31 х22. Врач сама теряется. Не знает что это. Говорит, что вероятно оставили при операции кусочек ткани и он разросся. Только во что он перерос за это время? УЗИ я проходила регулярно. Ничего не видели. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Особенностью узловых образований щитовидной железы является то, что они не перерождаются. Для уточнения характера образования (точно ли это кусочек щитовидной железы) можно сделать пункционную биопсию.