Консультации / Травматология и ортопедия

Травма позвоночника

Здравствуйте! Меня зовут Юрий мне 47 лет. 5 05.2010 года я получил травму при падении с 4 этажа-закрытый оскольчатый перелом L1 позвонка с ушибом и сдавлением спинного мозга,нижний умеренный парапарез,МФТО,открытый оскольчатый перелом правой пяточной кости со смещением отломков,закрытый оскольчатый перелом левой пяточной кости со смещением отломков.Кроме того была травма печени и желчного пузыря,долго пришлось лежать в реанимации образовались пролежни и только когда залечил пролежни мне сделали операцию на позвоночнике 02.09 2010 год-передняя декомпрессия спинного мозга на уровнеL позвонка(корпорез Thx11-L11 c трансплантацией фрагмента кости с кортикальным слоем и фиксацией титановой пластиной МБТ. 15.06 2011 мне делали артродез г/стопного и подтаренного суставов,ФНЭ правой пяточной кости,костная аудопластика ВКДО аппаратом Ализарова. Передвигаюсь при помощи костылей,нет чувствительности в тазу,недержание мочи и кала,частично не чувствую ступней. Левую ногу не оперировали. Есть ли у меня шансы вернуть чувствительность и восстановится? Куда можно обратится за помощью и реабилитацией? Помогите мне пожалуйсто! Спасибо!
Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться за консультацией в НИИ нейрохирургии им. Бурденко.