Консультации / Стоматология

Зубная боль

Мне 39 лет, при переохлаждении или просто достаточно замёрзнуть у меня начинается ноющая зубная боль, иногда сопровождается гнойным мешком на десне, после прокалывании которого всё проходит, но чаще без мешка, видимо он располагается под зубом и тогда это затягивается на много дольше, место всегда одно и тоже, при надавливании на зуб появляется боль. Какая связь, и как этого ибежать по мимо того что не мерзнуть? Спасибо.
Добрый день! Хронинческий периодонтит со свищем часто вызывает подобные симптомы. Избежать поможет лечение зуба или удаление. Рентгенологическая диагностика и клинический осмотр помогут доктору поставить правильный диагноз и назначить лечение. Обратитесь к врачу стоматологу. С уважением.