Консультации / Гастроэнтерология

"песочек" в кале у ребенка 2 года

Здравствуйте, моему малышу недавно исполнилось 2 года. Началось все с обычного паноса, подумали зубы режуться, температуры нет, животик не болит, ведет себя как обычно, аппетит чуть меньше стал, позвонили участковому педиатру, сказала нам попить энтереофурил ( кажется правильно написала), пропили 7 дней всё по инструкции, панос прекратился вроде бы, но стул все равно не оформленный, и ещё в стуле присутствуют мелкие черные как будто песчинки, сегодня сдавали капрограмму, все отлично, ходили к инфекционисту, бак- анализ делать нам отказали, сказала лечиться, потом ещё капрограмму сдавать и смотреть.прописали креон 10000 1/3 капсулы 3раза/день и неосмектин 2 пакетика в день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может нам ещё какие-то анализы сдать?
Здравствуйте. Следует цуточнить данные анализа кала на дисбактериоз. Лечение вам прописали хорошее. При сохранении жидкого стула обсудите с наблюдающим вас доктором добавление в схемы хилак-форте или примадофилус.