Консультации / Дерматология и косметология

У дочки не растут волосы

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, что нам делать... дочке 4,5 года. Волосы совсем не растут у нас. Жидкие и в длину почти не растут, тонкие. По 2-3 см в год, как мне кажется. Клинический анализ крови в норме. Гемоглобин хороший. Глистов нет. Питается нормально. Витамины дополнительно не пьем, т.к. на них аллергия возникает в виде крапивницы. И не едим продуктов с красителями, сильными ароматизаторами, которые могут вызвать аллергию((( Что нам делать? куда податься? Трихологи на форумах говорят, что не стоит беспокоиться до полового созревания. Но как не беспокоиться маме девочки , у которой такая проблема? Дочка очень хочет косички... Какие анализы нам нужно сдать? или что можно сделать... ? подруга советует пиллинг головы делать во время купания морской солью, но я боюсь волосяные фолликулы повредить((( Кто-то мне советовал побрить ее... но как они себе это представляют в нашем возрасте - не знаю...(((( У нас с мужем все в порядке с этим! у бабушек и дедушек тоже с волосами все хорошо. Очень нужна ваша помощь! заранее - спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А Вы стригли дочери волосы хоть раз? С уважением, Оксана Владимировна.