Консультации / Хирургия

Послеоперационный период на паховую грыжу

Добрый день! Скажите , пожалуйста, была сделана операция по удалению паховой правост. грыжи. Отверстие было 3*4 см.,закрыли сеткой-имплантантом 6*10см. Прошло 3 месяца, до сих пор возникают болевые ощущения несколько выше надреза. Боль возникает когда я двигаюсь, наклоняюсь, кашляю. Ощущение как будто сетка не заросла соединительной тканью и при лёгком напряжении она не удерживает. Боль стихает при массировании этого места. Вопрос . Это нормально что , по истечении 3-х месяцев есть боли и когда они пройдут. Спросил хирурга , он сказал ,что не должно болеть и всё тут. Спасибо
Здравствуйте. По данным литературы, пересеченные ткани восстанавливаются полностью через 9 месяцев. По любому сетка это инородное тело и разные организмы (люди) воспринимают ее по разному. Трудно сказать что то определено - 3 месяца срок еще не большой. Ограничьте физическую нагрузку, но не отказывайтесь от нее совсем, а остальное надо смотреть в динамике. Здоровья Вам.