Консультации / Педиатрия

маленький рост

Здравствуйте! Дочке 3,5 года, вес 14,5 кг, рост 94 см. Все ее сверстники намного выше, до 7 месяцев грудное вскармливание (росла очень хорошо),далее рост замедлился, ест без особого желания, заставляем, очень любит сладкое! В год пропили Элькар в течении месяца.Из витаминов употребляем Пиковит (ранее пили Кальцинова, Биовиталь, курсом)В целом ребенок гармонично развит,очень сообразительная.Папа 1,76 см мама 1,70 см. За последний год выросла на 4 см.Нас очень беспокоит что она очень маленькая - к какому врачу следует обратиться? Что можно добавить в пищевой рацион ребенка (творог и молоко употребляет каждый день)? Может какое -то особое меню? Может нам еще пропить курс Элькара - в какой дозировке? Заранее спасибо!
Здравствуйте, рост вашей девочки на возраст 3.5 года чуть ниже среднего. а вес соответствует ее росту, но вот за год она действительно выросла мало( в норме за год в этом возрасте прибавляют 7 см). может быть ранее рост был неправильно измерен? За консультацией можете обратиться к эндокринологу. Элькар советую попить в дозе 14 капель 3 раза в день 1 месяц.