Консультации / Гастроэнтерология

Высыпания на коже

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно определить по результатам моих анализов. Мне 39 лет. Два года назад на коже появились высыпания (небольшие покраснения на животе и руках), которые хорошо снимаются «Локоидом». Прямую аллергическую зависимость от продуктов питания определить не удалось. Летом 2012 года на узи печени обнаружили гемангиому правой доли. На протяжении нескольких лет по результатам биохимии билирубин всегда повышен (около 5) и постоянно слегка повышен холестерин - 5.64. Копрология приложена ниже. Я хотел бы знать, нет ли прямой зависимости между проблемой с кожей и работой печени и кишечника. Какие диагностические процедуры и анализы необходимо провести дополнительно. Консистенция Мягкая Форма Оформленный Запах Каловый слабый Цвет Коричневый Реакция (рН) 7.00 Слизь Нет Кровь Не обнаружено Остатки непереваренной пищи Скудно Реакция на скрытую кровь (OBS screen) Отрицательно Реакция на лейкоциты Отрицательно Реакция на билирубин Отрицательно Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТЕЛЬНО Мышечные волокна с исчерченностью Умеренно Мышечные волокна без исчерченности Скудно Соединительная ткань Не обнаружено Жир нейтральный Не обнаружено Жирные кислоты Немного Мыла Не обнаружено Растительная клетчатка перевариваемая Не обнаружено Растительная клетчатка неперевариваемая Немного Крахмал Не обнаружено Иодофильная флора Немного Кристаллы Не обнаружено Слизь (микро) Не обнаружено Эпителий 0.00 Лейкоциты 0.00 Эритроциты 0.00 Дрожжевые грибы Не обнаружено Простейшие Не обнаружено
Добрый день! Такая взаимосвязь вполне может быть. Вопросы дообследования следует оговаривать на консультации у гастроэнтеролога.