Консультации / Сексология

Оргазм

Подскажите пожалуйста - читала в медицинской энциклопедии. ЧТО ОРГАЗМ - ЭТО сокращение шейки матки. Я именно так его и чувствую - от стимуляции клитора возбуждение, а потом сокращение стенок шейки матки. Неужели у женщин бывает разный оргазм, а у мужиков - у всех одинаковый?????Уверена такого быть не должно - все мы люди одинаково устроены. Может миф о вагинальном и клиторном оргазме - обман бедных женщин, которые НИКАКОГО оргазма и не видали и не слыхали, а испытывают просто возбуждение. Мужчинам всем все равно - оттого и женщины возбуждены и не удовлетворены - а дальше сами себя обманывают что у них оргазм, но не такой какой-то.........
У женщин и у мужиков такие же разные оргазиы, как у баб и у мужчин. То, что Вы прочитали в медицинской энциклопедии - ерунда. Поищите более правильное и подробное определение. Удачи!