Консультации / Отоларингология

Одно ухо плохо слышит

После ванны, поковырялся ватной палочкой в ухе, далеко залез. Ухо сначала слышало, потом как будто затягивается и все перестаю им слышать на процентов 60. Нажму на ухо и опять восстанавливается слух, через некоторое время опять как будто затягивается и снова не слышу. Через час вообще стал постоянно слышать на 60%. Нахожусь в командировке не имею возможности сходить к ЛОРу, посоветуйте что я могу сделать сам,, заранее спасибо.
Возможна серная пробка. Надо ее промыть и слух восстановится. Прийдется обратиться к врачу.